Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Сегодня сьало доступно электронное ОСАГО Empty Сегодня сьало доступно электронное ОСАГО

Ср Июл 01, 2015 8:10 am
Скоро официально начнет работать в интернет электронное ОСАГО , а чтобы быть точнее с 1 июля 2015 года .Что это даст автовладельцам ? Можно будет приобретать ОСАГО не выходя из дома !

ОСАГО
ОСАГО
С 15 июня страховые компании стали подключаться к системе АИС ОСАГО для приобретения полисов в электронном режиме. Так же к системе АИС подключается МВД , чтобы владеть информацией о наличии у автовладельцев полисов.

Хотя старт официально назначен на 1.07.2015 сразу приобрести полис по электронке автовладелец не сможет , можно будет пока только продлевать полис . Для автовладельцев приобретение полиса с ноля будет возможно только с 1 октября 2015 года , а до этого система будет "шлифоваться" те пройдет тестирование . Так же с 1 октября 2015 начнет работать Бюро страховых историй , где можно будет получить информацию о аварийности , безаварийности для получения скидок. Однако если Вы год не страховались скидки будут потеряны для Вас .

Пока точно не ясен вопрос возить или нет с собой документацию по страховке ОСАГО , ведь изменения в ПДД не внесены и скорее всего первоначально автовладельцу нужно будет иметь при себе электронную распечатку ОСАГО , когда МВД подключится системе АИС ОСАГО можно будет делать проверки наличия полисов у автовладельцев по указанной системе.

Для того, чтобы купить полис через интернет, необходимо будет зайти на сайт страховой компании и выбрать соответствующую услугу. При этом придется использовать логин и пароль от сайта госуслуг. Затем необходимо будет заполнить заявление, приложить электронные копии документов и оплатить страховку. После оформления всего автовладельцу придет подтверждение на электронную почту от АИС ОСАГО, что с водителем заключен страховой договор. Все нюансы уточняются на уровне заполнения документов. Скажем, программы смогут учитывать и проверять бланки техосмотров, а также автоматически рассчитывать личный бонус-малус водителя. Купить страховку онлайн с 1 июля 2015 года смогут только те водители, информация о которых уже есть в АИС. В базе есть информация только о тех клиентах, которые хотя бы раз с 2013 года оформляли на себя полис ОСАГО. Кстати, на покупку будет действовать весьма разумное ограничение – купить можно будет полис только той компании, которая представлена в регионе проживания автовладельца. Что логично – ведь в случае чего получить компенсацию через Интернет не получится, для этого придется обращаться в офис.

Оплата ОСАГО в электронном виде скорее всего будет производиться с электронных кошельков и банковских карт в интернете.

Еще под вопросом остается , как заверять договор страхования тут два варианта или проставив номер СНИЛС который можно взять с карточки пенсионного страхования или поставив электронную подпись , пока этот вопрос не решен , если нужно будет электронная подпись- это повлечет дополнительные расходы ,потому , что ее можно будет получить в специальных удостоверяющих центрах .

Повлечет ли данные изменения улучшение на рынке ОСАГО пока сказать трудно , очень многое зависит и от страховых компаний , хотя и для них это влечет определенные улучшения - это сокращение офисов,агентов... Подождем и увидим !
[img]Сегодня сьало доступно электронное ОСАГО Yio_111[/img]

Зайти на сайт страховщика можно будет через сайт госуслуг используя его логин и пароль . Поэтому кто не зарегистрирован на сайте госуслуг советую это ускорить так как Вам это пригодиться для авто страхования да еще и для решения множества вопросов !

В настоящее время я при покупке полиса ОСАГО столкнулся с такой проблемой , при покупке полиса мне опять было навязано дополнительно- страхование жизни . Хотя везде в СМИ и в интернет сообщалось , что страховые компании больше не будут навязывать автовладельцам дополнительное страхование , но как говориться воз и ныне там , пришлось брать полис со страховкой на жизнь. Я покупал полис через агента , наверное если бы я обратился в центральный офис компании и поднял вопрос о навязывании доп. услуг - вопрос наверное был бы решен , но как всегда не хватает времени и пришлось брать , что дают . Надеюсь с электронным ОСАГО такого не будет !

Материалы моего сайта bkorsar.ru "Здоровье Вашего автомобиля " ссылка на статью ОСАГО
С уважением Александр !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения