Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Улучшаем здоровье автомобиля своими руками Empty Улучшаем здоровье автомобиля своими руками

Вт Апр 16, 2013 4:14 pm
В статье: " Улучшаем здоровье автомобиля своими руками " дается полезный совет для автомобилистов.

Конечно самый надежный ремонт автомобиля я считаю происходит когда Вы весь ремонт производите так сказать своими руками , я думаю это самый надежный ремонт и думаю этим можно добиться действительно улучшение здоровья Вашего автомобиля.

На днях я столкнулся со следующей проблемой. Мне нужно было заменить тормозные колодки на своем автомобиля Форд-Транзит.В о первых проблема была в том , что бы снять колодки со ступицы. В некоторых автомобилях на тормозных барабанах есть отверстия под болты , вкручивая которые и легонько постукивая по тормозному барабану через деревянный брусок или медный , Вы легко снимите тормозной барабан. Но на моем авто таких отверстий не предусмотрено, а тормозной барабан сидел довольно плотно, я разбил несколько деревянных брусков , а снять не мог . Замечу , что ручной тормоз был предварительно " отпущен".Выходил из положения следующим образом: машина была поддомкрачена , затем я завел машину включил скорость и стал производить торможение , во первых сам по себе тормозной барабан сдвинулся со шпилек во вторых я его разогрел, после этого пару раз ударив его через деревянный брусок он отошел от ступицы затем я использовал небольшой ломик с загнутым концом , вставив его между ступицей и тормозным барабаном и вообщем снял барабан довольно легко .

Затем я установил новые тормозные колодки , но опять возникает проблема с установкой тормозного барабана. Дело в том , что с длительным использованием автомобиля в тормозном барабане по краю образуется выступающая каемка и чтобы убрать ее надо идти к токарю или обрабатывать вручную чтобы убрать эту каемку. Но знакомые подсказали мне очень простой способ. Когда машина поддомкрачена прикручиваешь тормозной барабан к ступице обратной стороной на 2-3 гайки, заводишь машину , включаешь3-4 скорость и круглым напильником убираешь каемку. Все очень просто каемка убирается равномерно по окружности тормозного барабана.

Надеюсь данный совет поможет автовладельцам улучшить здоровье автомобилей.
bounce bounce [img]Улучшаем здоровье автомобиля своими руками 025_dd11[/img]Улучшаем здоровье автомобиля своими руками
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения