Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Как хранить шины автомобиля ? Empty Как хранить шины автомобиля ?

Вт Июл 23, 2013 2:32 am
lol!  Здравствуйте  ! В данной статье я поделюсь  правилами хранения шин(резины) автомобиля.
Как хранить шины автомобиля ? <a href=Как хранить шины автомобиля ? Nndddn11" />
В настоящее время  многие автовладельцы имеют по 2 комплекта , а то и более наборов шин. Сейчас приобрести  шины (резину)  не  представляет никаких проблем были бы деньги , а выбор предостаточный  хоть на рынке  , а можно и через  интернет  . А ведь буквально каких-то 20-30 лет назад с  шинами было очень туго , за неимением возможности приобрести новые шины приходилось старые сдавать в " наварку", ждать приходилось довольно долго да и качество после "наварки "было ненадежным .



А  все ли  автовладельцы знают , как правильно надо хранить шины?

Для  хранения  я думаю  первым  действием необходимо  почистить резину  от  загрязнений . Затем маркером  необходимо написать на каждой шине ее местоположение на автомобиле . Например   :  ЗП задняя  правая  ЗЛ  задняя левая.Хранить шины необходимо  в сухом , прохладном помещении и чтобы рядом не было масел , бензина, других  жидкостей которые могут нанести вред шинам.Если шины у Вас на дисках их необходимо  положить на поддон друг на друга или же хранить в подвешенном состоянии. Шины  без дисков необходимо хранить в вертикальном положении  при  этом  необходимо  их через месяц ( 4 недели ) прокручивать  чтобы избежать деформации . Можно так же сдавать шины на  хранение в сервисные центры , но я думаю , что мало кто пользуется  этим способом хранения.

хранить шины

Шины(резина)  это одно из важных составляющих автомобиля. Они обеспечивают и Вашу безопасность на дороге , комфортную езду ,  экономию топлива и еще можно перечислять множество различных факторов. Особенное внимание уделяйте  износу шин и своевременную их замену . Соблюдайте давление  создаваемое в шинах  по рекомендации производителя  это даст Вам и сохранение шин от преждевременного износа и комфортную езду и  будет  экономить топливо Вашего автомобиля.

Могу привести пример из своей практики. Я на своем  микроавтобусе  Форд - Транзит выехал в поездку  дальность в одну сторону 1000 км. Был загружен грузом около 1,5 тонны. Выехав  на трассу  я почувствовал , что машину  "водит" по дороге. Доехав до первого шиномонтажа  я замерил давление в шинах , оно оказалось разным во всех колесах. после этого я  прокачал шины , установил  одинаковое давление  во всех колесах и выехав на трассу  почувствовал управление машины совсем по другому , машина  шла ровно  без всяких " вихляний " устойчиво.

Так же для значительного улучшения  экономии топлива  я Вам  рекомендую использовать  органические катализаторы горения топлива  такие как MPG-BOOST,MPG-CAP  производимые  фирмой FFI USA .Катализаторы горения не только дадут Вам экономию топлива до 30% и более, но и значительно улучшат " Здоровье Вашего автомобиля" увеличится мощность, приемистость ,моторесурс двигателя, экологические характеристики..... Подробно все улучшения я описывать не буду , все это Вы можете найти на моем сайте в предыдущих статьях. Так же Вы можете принять участие в  бизнесе  которую нам предоставляет компания  FFI.

В статье частично использованы материалы  из  Автоблогов .

С уважением Александр !Как хранить шины автомобиля ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения