Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Новости для автовладельцев  Empty Новости для автовладельцев

Сб Ноя 23, 2013 4:29 pm
В статье  " Новости для автовладельцев " хочу поделиться с  Вами  нНовости для автовладельцев  <a href=Новости для автовладельцев  Dydndd10" />овым законопроектом внесенным в Государственную Думу.



Данный законопроект предусматривает следующее  : при получении  ОСАГО автовладелец  будет обязан предъявить справку  из налогового органа    о том , что  у него оплачен  транспортный налог  и нет  долгов  Государству   по пени , штрафам , сборам . Данный проект имеет только одно исключение когда может быть выдан полис ОСАГО , а именно если автовладелец имеет задолженность  перед  налоговым органом , но автовладелец   в установленном порядке ее обжаловал , а решение вышестоящего суда еще не принято .

Прикол на дороге

Законопроект является косвенной мерой по стимулированию уплаты налогов. Если он будет принят, то изменения ждут 11 главу части первой Налогового кодекса, а также 15 статью ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Конечно направленность закона понятна , но тут если не выдали  ОСАГО  значит не пройдешь и техосмотр ?  Непонятен еще один вопрос  в законопроекте указана  справка  из налогового органа , если только так  это еще один  поход в налоговый орган ,  если предъявлять квитанцию только за оплату  транспортного налога  в ней не отражаются  долги по сборам , пеня , штрафы - значит наверное все таки справка . Я думаю в этом  может помочь автовладельцам  интернет . Дело в том , что  в настоящее время  в налоговом органе по месту жительства  можно открыть личный кабинет вход в который осуществляется по номеру ИНН и паролю выданному налоговым органом . В личном кабинете Вы сможете проследить  все свои  долги  , распечатать  квитанции на оплату  может  что и со справкой придумают . Я буквально на днях столкнулся с проблемой оплаты транспортного налога . Данный налог оплачивается  до 1 ноября  текущего года ,   если вовремя не оплатишь начисляется пеня .  Кстати пеня оплачивается по отдельной квитанции от  транспортного налога . Через онлайн распечатал квитанции , но сразу оплатить не получилось , через несколько дней собрался платить , но изменилась пеня и нужна была другая квитанция , хотя оплаты там было всего 4 рубля . Интернет в тот день не работал и мне пришлось  ехать в налоговый орган  брать квитанции  ( потратил на это 2 часа  потом  два часа в банке )  вообщем потерял пол дня на все эти оплаты . Так что на будущее автовладельцам  надо иметь надежный интернет , онлайн сбербанк и онлайн - налоговый орган и производить все оплаты на дому (не выходя из дому )
Здоровье Вашего автомобиля
С
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения