Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Выбираем автомобиль с пробегом. Empty Выбираем автомобиль с пробегом.

Пт Ноя 29, 2013 4:08 pm
В данной статье поделюсь с Вами некоторыми советами при  выборе Выбираем автомобиль с пробегом. <a href=Выбираем автомобиль с пробегом. Ddndnn10" />автомобиля с пробегом .

И так Вы решили купить автомобиль  , но по различным причинам Вам не хватает на покупку  нового автомобиля  и Вы решаете приобрести автомобиль с пробегом ( т.е б\у ). Сначала определитесь  с маркой и моделью автомобиля какой именно Вам нужен . В настоящее время это можно свободно сделать через интернет где Вы найдете все об автомобилях ,с  предоставлением фотографий и технических характеристик.





Существует множество способов и приемов по которым можно выбирать автомобиль .Начните  с визуального осмотра автомобиля , подойдите к правой фаре наклонитесь и посмотрите на правую сторону автомобиля , нет ли на ней  неровностей , изменения оттенков краски , так же осмотрите левую сторону , капот , крышу автомобиля. Осмотрите  пространство под капотом , где расположен двигатель на наличие утечки масел , различных жидкостей , осмотрите  поверхность земли или асфальта под автомобилем на наличие подтекания масла и прочих жидкостей . Проверьте уровни масла и других жидкостей автомобиля .Осмотрите кузов автомобиля на наличие коррозии ( конечно это лучше сделать на СТО  или  с ямы ) заодно  произведите осмотр  на наличие утечек из амортизаторов . Раньше коррозию проверяли отверткой ткнули в короб или другое место если дырка – понятно , что автомобиль гнилой ( сейчас продавец может не позволить это делать ) . Тогда можно обратиться для осмотра на  СТО только заранее определитесь с продавцом об  оплате за осмотр. Обычно это оплачивает покупатель , но если находят недостатки при осмотре оплата  пополам .Так же если продавец  уверен в своей машине  он без  проблем согласится на осмотр и на  указанную оплату . Попросите завести автомобиль , двигатель  должен работать  устойчиво на одних оборотах  не должно быть « плавающей « работы ( т.е обороты не должны увеличиваться и уменьшаться ), не должно быть  при работе двигателя  и  побочных шумов , стуков . При работающем двигателе  рукой  или тряпкой  прикройте выхлопную трубу если на поверхности останется черный налет ( при прогревшейся машине) можете уходить от этого автомобиля . Проверьте  целостность выхлопной системы , при работающем двигателе на холостых оборотах заткните чем либо выхлопную – машина должна заглохнуть. Попросите продавца автомобиля  проехать  на осматриваемом автомобиле хотя бы вместе с ним , обратить внимание на все шумы при движении , как переключаются передачи , как автомобиль идет накатом ,как работают тормоза сцепление , как переключаются передачи .Обратите внимание на пробег автомобиля как он соответствует году выпуска. Здесь установить соответствие пробега  реального и того , что на спидометре очень сложно , но варианты есть , например на автомобиле Форд=Транзит  поверхность рулевого колеса нового шероховатая , но со временем  оно становиться гладким , гладкое рулевое колесо  это примерно 200000 км пробега. В общем я не буду перечислять всех советов потому , что  это очень долго и понадобятся целые тома для этого самый лучший совет – возьмите с собой на покупку автомобиля специалиста ( желательно широкого профиля чтобы он разбирался и в кузовщине и в двигателе и в ходовой ) , а еще лучше если Вы возьмете двоих они и осмотрят автомобиль более надежно  и в случае возникновения непредвиденных обстоятельств – это Ваши свидетели да какая никакая безопасность.

Специалист при покупке автомобиля просто необходим , дело в том , что при покупке у покупателя  просто начинается какой то синдром –надо купить автомобиль , а выбор не всегда бывает большой и Вы готовы купить уже , что угодно , а этот человек Вас всегда вовремя остановит и даст совет и постарайтесь не спешить с покупкой , слушайте специалиста ! Когда я первый раз покупал автомобиль я брал такого «спеца» и он меня несколько раз останавливал от покупки « сомнительного» автомобиля . Дело в том , что когда я подходил к осматриваемой машине мне казалась она совершенством , а он объяснял мне , что машина перекрашена на спидометре всего 10000 км и раз она перекрашена  значит она была в аварии.

Так же можно посоветовать  покупать автомобили с пробегом в автосалонах, дело в том , что  автосалоны очень дорожат репутацией и среди них довольно жесткая конкуренция , поэтому автосалоны брать на продажу «дрова « не будут, да и взятый на продажу автомобиль пройдет неплохой осмотр. Так же при покупке в автосалонах Вы можете получить гарантии , установить дополнительные опции , оформить кредит и конечно более безопасно. Так , что и как  покупать выбор за Вами .

Выбираем автомобиль с пробегом
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения