Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Какое давление выбрать в шинах ? Empty Какое давление выбрать в шинах ?

Чт Мар 07, 2013 10:33 am
В процессе разработки и производства автомобиля компания-производитель тщательно выбирает, тестирует и утверждает различные варианты шин для каждой модели, в зависимости от веса, размера и других критериев. Также особое внимание уделяется показателям грузоподъемности и скорости при выборе оптимального давления воздуха в шинах.

Выбор давления в шинах

Фото: Autoresource.ru

Рекомендуемое давление в шинах обычно указывается на внутренней стороне крышки топливного бака, на внутренней стойке двери со стороны водителя, в руководстве по эксплуатации, а иногда и в моторном отсеке.

Следует помнить, что существует два типа рекомендуемых значений давления в шинах: один для поездки при максимальной загрузке транспортного средства и второй для поездок при нормальной загрузке. Давление в шинах необходимо проверять, когда они холодные. Другими словами, если ваш автомобиль был припаркован в течение двух часов и перед этим проехал не слишком большое расстояние, то вы получите точный результат давления в шинах. Если возникнет необходимость подкачать шины после длительного движения, следует к величине рекомендуемого давления добавить 0.3 бар (1бар=0.1 МПа). Не забудьте проверить давление снова, как только шины остынут. Если шины горячие, давление понижать не рекомендуется.

Недостаток давления и даже небольшой перегрев может привести к повреждениям в любой момент. В недокачанных шинах происходит повышенный износ боковых поверхностей протектора, при этом увеличивается расход топлива. С другой стороны, если шины перекачаны, протектор максимально изнашивается в центральной части. Недостаток или избыток давления снижает долговечность и безопасность использования шин.

Поэтому рекомендуется проверять давление в шинах примерно раз в месяц, а также при резкой смене температуры. Не лишним будет также подготовить запасное колесо, накачав его до максимального рекомендуемого значения, [url=bkorsar.ru]bkorsar.ru[/url]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения