Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

И опять для нас автомобилистов Empty И опять для нас автомобилистов

Сб Июн 21, 2014 7:20 am
Опять Госдума вносит свои предложения чтобы " улучшить" жизнь автомобилистам .
[img]И опять для нас автомобилистов Ne_otv11[/img]
avtomobilistam
bkorsar.ru
В Госдуме депутатами внесено предложение лишить Российский союз автостраховщиков (РСА) контроля за техосмотром и передать надзор за данной процедурой в Российский союз организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение нижней палаты парламента Калининградская и Мурманская областные думы.Как известно всем автомобилистам в настоящее время на практике технический осмотр не производится в основном автомобилистам выдают ОСАГО вместе с диагностической картой и техническим осмотром . Согласно статистике это вызвало увеличение аварийности на дорогах связаных с техническим состоянием транспортных средств.На деле РСА не несет никакой ответственности за не должное исполнение обязанностей по техническому осмотру транспортных средств. Да я думаю все автомобилисты об это знают на практике , так в этом году за ОСАГО мы платили в два раза больше в связи с тем , что получали и технический осмотр и диагностическую карту и ОСАГО.





Честно говоря как все находится на данный момент меня устраивает (кроме цены) дело в том , что получаешь все в одном месте и без каких либо проблем и думаю многие автомобилисты со мной в этом согласятся . А на счет аварийности думаю следующее : - ну какой нормальный автомобилист будет выезжать на неисправном транспортном средстве , я думаю , что он сначала устранит все технические проблемы , а уж потом будет использовать транспортное средство ( ну конечно в семье не без уродов ).Хотя если уж быть откровенным много лет назад ( думаю проститься за давностью срока ) выезжал на море , от меня примерно 600 километров без тормозов , работал только ручник , но это было вызвано необходимостью ( срочный выезд), а тормоза отказали (лопнула тормозная трубка ) в ночь перед выездом . Я правда завальцевал медную трубку думал будет держать другой контур , но до утра вся тормозная жидкость ушла и практически утром тормозов , на момент выезда небыло. Но ничего дорогу и горы , перевалы преодолел нормально , но не без происшествия . Под Краснодаром на скорости на выстрел лопается передний правый скат , тормозил всем чем можно , двигателем , ручником чуть ли не ногой . Поплатился следующим - диком перерезало новый скат! Но хватит о моих приключениях больше я так не поступаю.

Так вот опять вернемся к законопроекту для автомобилистов . Планируется за отсутствие технического осмотра или диагностической карты ввести штрафы от 500 до 800 рублей на первый раз и от 5000 рублей до лишения прав сроком на три месяца. Ну будем ждать изменений !

Данная статья будет опубликована для обсуждения на Форуме автомобилистов .

С уважением Александр !

В стаье частично использованы материалы сайта :


АВТОВЕРСТЫ


АВТОВЕРСТЫ
Все для автомобилистов на моем сайте bkorsar.ru
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения