Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Порядок обжалования "писем счастья " Empty Порядок обжалования "писем счастья "

Ср Ноя 18, 2015 3:22 am
Здравствуйте друзья ! В  прошлой статье  было написано о возможности обжалования "писем счастья" думаю , что многие водители с ними знакомя лично .Это  " привет "  за нарушения правил дорожного движения зафиксированные с помощью видеокамеры ,фотоаппаратов, расположенных на дорогах страны.
Порядок обжалования "писем счастья " %D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0

В прошлой статье мы обсудили возможность обжалования ,но не рассмотрели порядок ,как это надо оформить . В данной статье я хочу поделиться с водителями порядком действий по обжалованию этих "писем счастья " . Итак  если Вы получили "письмо счастья" Вы должны с момента получения в течение 10 дней решить вопрос для себя обжаловать его или нет ,естественно это вызовет определенные затраты вашего времени и сил , хотя  в основном это не так уже и сложно .Необходимо будет разобраться  кем наложен штраф ГИБДД или судом соответственно если наложено ГИБДД Вы можете обжаловать данное административное наказание в  вышестоящую инстанцию ГИБДД  или в суд (из практики  смысла обжаловать в ГИБДД особого нет ) поэтому лучше сразу обжаловать в суд .Если  постановление наложено судом Вы также можете обратиться в суд , помните что у вас на это всего 10 дней.
Порядок обжалования "писем счастья " %D1%81%D1%83%D0%B4

Как написать жалобу ? Здесь нет определенных стандартов ,в начале укажите - жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении здесь вы укажите время, место и событие которое послужило причиной постановления, а также наложенное  взыскание ,после чего Вы  текстом описываете согласны  с постановлением или хотите его обжаловать. Следующим шагом нужно будет записать  доказательства которые вы будете приводить в свою защиту , укажите причины по которым постановление может быть признано недействительным, здесь важно  использовать фото, видеосъемку ,свидетелей  подтверждающих ,что штраф был наложен незаконно . Далее напишите  на основании изложенного прошу Постановление об административном правонарушении (укажите его номер и дату ) о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа отменить . Ниже дата  подпись и прилагаете  необходимые документы .Данную жалобу Вы можете отправить заказным письмом или отнести  в суд и лично отдать ее секретарю,при этом на копии данной жалобы секретарь вам сделает отметку о дате получения .

Как будет рассматриваться жалоба  полностью описано в статье 30.6 КоАП РФ поэтому я особо не буду уделять этому внимание . Водитель может обжаловать  все сам не привлекая адвоката,  ну если считает необходимым может  прибегнуть и  к услугам адвоката .

В зависимости от результатов проверки разбирательства суд может вынести несколько решений

1) оставить постановление в силе

2) изменить постановление смягчив наказание водителю

3) удовлетворить жалобу и отменить постановление

4)отменить постановление отправив его на  повторное рассмотрение

О бычно если постановление вынесено ГИБДД более-менее часто проходят 1 и  3  варианты .

Если результаты ,которые выносит суд , Вас  не удовлетворяют , Вы можете обжаловать решение данного суда в вышестоящую инстанцию .

В статье использованы материалы моего сайта  " Здоровье Вашего автомобиля " bkorsar.ru
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения