Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Бережем Ваше здоровье и здоровье Вашего автомобиля Empty Бережем Ваше здоровье и здоровье Вашего автомобиля

Ср Апр 03, 2013 12:18 pm
В статье бережем Ваше здоровье и здоровье Вашего автомобиля речь пойдет о проверке кондиционера в машине.



Не за горами наступление теплого времени года и в дальнейшем жары которая соответственно за этим последует. Как говориться готов сани с лета , поэтому сейчас самое время проверить производительность кондиционера в Вашей машине , что в дальнейшем будет создавать комфорт при эксплуатации автомобиля. Вопрос о здоровье здесь конечно очень относителен так, как при неправильном пользовании конденционером можно нанести довольно существенный вред Вашему здоровью.




И так первое , что необходимо проверить это просто включить кондиционер и посмотреть действительно ли охлаждаетя воздух .Затем необходимо проверить натяжения ремня привода компрессора,при незначительном надавливании на ремень прогиб должен составлять не более 5 мм.Если продавливание будет более 5 мм значит ремень прослаблен и будет происходить проскальзование привода, что приведет к неполноценной работе кондиционера.При перетяжке ремня будет увеличиваться износ подшипника компрессора.

При эксплуатации Вашего автомобиля происходит загрязнение мусором и грязью поверхностей конденсора и находящегося за ним радиатора системы охлаждения двигателя. Очистку указанных деталей можно произвести ,как самому так и на автомойке , но здесь необходимо иметь определенный опыт так, как при большом давлении воды можно повредить тонкие трубки радиатора .

Следующим действием необходимо проверить фильтр вентиляции салона автомобиля. Здесь можно осуществит проверку следующим образом , включить кондиционер и если при его работе в автомобиле появляется запах прелости замените фильтр , если изменений не последует значит в системе активно размножаются различные бактерии и здесь без дезинфекции не обойтись ( как произвести дезинфекцию Вы найдете в интернете ). Учтите , что наличие вредоносных бактерий в испарителе опасно для Вашего здоровья использование такого кондиционера может вызвать ряд различных легочных заболеваний.

При эксплуатации автомобиля соответственно и кондиционера в в системе охлаждения постепенно происходит утечка хладагента фреона , это может происходить в результате диффузии, образования микротрещин , коррозии. Проверить работу охлаждения Вы можете в домашних условиях . Включите кондиционер и рукой попробуйте выходящие из радиатора кондиционера трубки , одна из них должна быть очень холодной.Самому добавлять фреон или разбирать и как то отремонтировать детали конденсирования не советую так как хладагент в системе находится под давлением до 15 и более атмосфер и при раскупорке системы может нанести вред Вашему здоровью. Поэтому заправку хладагента , проверку охлаждающего хладагента необходимо производить на специальных станциях обслуживания автомобиле.

Спасибо , что уделили внимание ! Берегите Ваше здоровье и здоровье Вашего автомобиля ! lol! lol! http://bkorsar.ru/zdorove-vashego-avtomobilya-2/berezhem-vashe-zdorove-i-zdorove-vashego-avtomobilya[img]Бережем Ваше здоровье и здоровье Вашего автомобиля Kondbm10[/img]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения