Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Секреты сохранения Вашего здоровья и здоровья автомобиля  Empty Секреты сохранения Вашего здоровья и здоровья автомобиля

Ср Май 22, 2013 12:08 pm
Статья : " Секреты сохранения Вашего здоровья и здоровья Вашего автомобиля "

В данной статье я хочу поделиться своим мнением , опытом и может кто-то усвоит полезный совет - как сохранить Ваше здоровье и здоровье Вашего автомобиля.В основном здесь пойдет речь о скорости с которой мы передвигаемся на автомобильных магистралях.Скорость передвижения конечно зависит от множества факторов это знаки ПДД , метеоусловия,интенсивность дорожного движения , состояние Вашего здоровья и здоровья Вашего автомобиля и еще множества ( сотовый телефон, курение , попутчики .......)

Лично для себя за годы пользование автотранспортом , а это уже более 30 лет , я выбрал среднею скорость передвижения 90 км\час , дело в том , что эта та скорость при которой можно успеть вовремя затормозить , перед возникшим препятствием или предпринять маневр чтобы объехать препятствие.При передвижении на дальние расстояния эта скорость наиболее оптимальна. Много раз я наблюдал, когда еду на море (600км), на трассе тебя обгоняет кто- либо со скоростью 140-160 км\час невольно данная машина запоминается, так вот на море мы приезжаем с ним вместе. Все это происходит потому , что двигаясь постоянно со средней скоростью 90 км\час я за рулем чувствую себя свободно , уверенно , не напрягаюсь , не нервничаю и ....... так можно не останавливаясь ехать 2-3 часа, затем останавливаюсь минут 15 сделаю физические упражнения , можно попить кофе или чай и продолжаю движение дальше. При скоростной езде 120-140 км\час Вы будете напрягаться , нервничать , без конца нужно совершать маневры обгона , создаются крайне опасные ситуации на дороге. При такой езде за 20-30 минут Ваше здоровье конкретно устает и Вы вынуждены будете остановиться и отдых будет уже поболее 15 минут. Так вот из этого и выходит , что 600 км мы пройдем за одинаковое время , но при этом на скорости сколько этот автомобилист создаст аварийных ситуаций и хорошо если все закончится для него и окружающих без проблем ! Также двигаясь со скоростью 90 км\час Вы сохраняете здоровье Вашему автомобилю , эта оптимальная скорость для двигателей , как бензиновых так и дизельных, также такая скорость оптимальна для экономии топлива

Пример могу привести на своем автомобиле , Форд-Транзит дизель двигатель 2,5л при движении по трассе со скоростью 90км\час без груза расход топлива составляет 6-7 литров. Конечно не спорю на отдельных участках дороги где нет запрещающих знаков, нет особой интенсивности движения я еду 120 км\час , но это обычно на 15-20 минут потом перехожу на 90.Однажды я договорился с другом поехать за грибами , он проживал в селе от моего дома примерно 120 км.Договорились на 7 утра , чтобы я подъехал к нему и вместе мы поедем в лес.С утра я встал собрался , но вижу , что по времени не укладываюсь поэтому когда выехал на трассу пришлось ехать на приличных скоростях, тем более было раннее утро движение было не интенсивно.Когда я доехал до участка дороги где пошли затяжные подъемы , спуски скорость не сбавлял так как уже опаздывал . И вот на очередном затяжном подъеме на самом верху на встречу мне идет Камаз длинномер и в это время его начинает обгонять Москвич "пирожок" , обочина на ширину машины и засыпана гравием и вот тут в мозгах начинает прокручиваться я еду со скоростью 120 км\час Москвич едет на встречу со скоростью90-100 мы сближаемся со скоростью примерно 200 км\час, если я выверну на обочину то с гравия меня скорей всего снесет юзом в балку , а балка там была глубиной метров 30 если не более и пока это все вертелось в мозгах руки сработали сами на каком-то уровне подсознания крутнул руль вправо на обочину и сразу назад на дорогу те меня не понесло по гравию и я разминулся с Москвичем .Хорошо еще , что в этот момент жена спала и не было никакого вмешательства со стороны в ситуацию иначе это могло бы меня отвлечь . Сейчас вспоминая данный случай я думаю , что если бы я двигался со скоростью 90 км\час я смог бы успеть аккуратно притормозить и съехать на обочину и разминуться с Москвичем ( хотя одному богу известно, что бы могло выйти? ). Фактор воздействия со стороны пассажиров на водителя на меня действует довольно негативно.Обычно при передвижении на трудных участках дроги например дрога на Чегемские водопады в Кабардино-Балкарии где с одной стороны пропасть с другой скала, ширина дороги местами 3 метра ( две машины не разъедутся, разъезжаться приходиться в карманах вырубленных в скале) я пассажиров предупреждаю чтобы замолчали и меня не отвлекали ни в коем случае.

Конечно как Вам ездить и с какой скоростью выбирать только Вам, но просто учитывайте мои пожелания и принимайте решение. Конечно на современных навороченных машинах можно ездить и 200 км\час , но не забывайте , что как бы ни была наворочена машина " примочками " такими как ABS и прочие на большой скорости по волшебству она сразу не остановится.

Для автомобилистов для улучшения здоровья автомобиля мог бы посоветовать органические катализаторы горения от фирмы FFI USA которые помогут Вам уменьшить расход топлива до 35% , увеличат моторесурс двигателя , увеличат мощность и приемистость авто. Лично я использую MPG-BOOST и не собираюсь от него отказываться и для меня не столь важна экономия топлива , как более важно сама работа двигателя автомобиля увеличилась мощность , приемистость, двигатель работает мягко устойчиво.

Для улучшения здоровья мужчин могу так же представить Вашему вниманию продукт от компании FFI пройдите по ссылке и ознакомьтесь с продуктом.На этом сайте Вы так же можете выбрать для себя любую литературу которая будет полезна для здоровья Вашего автомобиля( см левую колонку сайта )
lol! lol! Секреты сохранения Вашего здоровья и здоровья автомобиля [img]Секреты сохранения Вашего здоровья и здоровья автомобиля  Ddnddn10[/img]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения