Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Поправляем здоровье Вашего автомобиля . Empty Поправляем здоровье Вашего автомобиля .

Сб Ноя 02, 2013 7:46 am
В статье " Поправляем здоровье Вашего автомобиля " речь пойдет о возможных разводах на станциях технического обслуживания  при ремонте  автомобиля . Все  " разводы "  описывают сами работники СТО.

Поправляем здоровье Вашего автомобиля . <a href=Поправляем здоровье Вашего автомобиля . Dddund10" />

Одним из первых " разводов " идет обман владельца автомобиля который ничего  не понимает в  технической части авто , особенно популярен  при обращении женщин .Один из примеров :  у клиентки обломился кончик щупа в бачке омывателя , после чего ей объяснили , что обломок попадет в двигатель и двигатель " стуканет" за ним накроется коробка передач и назвали  соответствующие суммы , после чего женщина сидела и рыдала из-за того , что у нее нет такой суммы. Потом ее долго пришлось успокаивать  объясняя , что это просто была шутка .

Так же популярен обман с заменой  исправных деталей , особенно на СТО при которых есть склады запчастей  Т. е  вполне исправную деталь Вам заменяют новой доход от работы и сбыта детали .

Когда мастеру  попадает вполне рабочая деталь  обычно он оставляет ее у себя   и когда клиенту надо поменять такую же деталь , а на СТО  ее нет  мастер предложит Вам поставить б/у  которая у него есть , поездить пока на ней  , а когда автовладелец приобретет новую приехать на СТО и установить . Доход от сбыта  б/у детали и на возврате клиента . На  "правильных" СТО  при замене деталей , если клиент в  это время отсутствует  старые замененные детали  должны вернуть Вам .

Хорошо идет заработок на передней подвеске , там может  небольшая резиночка стерлась или лопнула , а будет  слышен стук . При проверке говрят клиенту , что тут  надо менять шаровые , рулевые тяги ... вплоть до суппорта , работы много приходите завтра. Утром клиенту насчитывают по полной программе , хотя практически заменена копеечная резинка .

Если Вы присутствуете при ремонте Вашего автомобиля , беспокоясь о его здоровье , Вам надо убедиться , что запчасти  устанавливаются новые . При замене масла  убедиться , что масло слито полностью. Обратить внимание какие работы выполнены , чтобы потом Вас в оплату не внесли  расчет за невыполненные работы . Желательно мастеру не  мешать , не отвлекать его  , можно дать чаевые 150-200 рублей  - ходовая сумма . Для очень " плохих" клиентов есть и способы наказания . Один из них под обшивку  шприцом  нагнетается сырое яйцо  после этого запах в машине будет стоять до конца ее дней , могут и живую крысу под капотом оставить , а уж в гараже она дел натворит .

При замене каких либо деталей обговаривайте сразу стоимость дополнительных работ , допустим надо поменять свечи стоимостью 500 рублей , а по окончании работ выясняется , что пришлось снимать коллектор  и окончательная цена 2500 рублей .

Поправлять здоровье Вашего автомобиля  т.е производить ремонт  желательно на официальных станциях СТО   и  еще лучше если на одной и той же и у одного мастера . У мастеров СТО  бытует поговорка " Сделал машину хорошо - потерял клиента " . Но  этим руководствуются не все мастера  и если Ваша машина  после ремонта работает хорошо длительное время постарайтесь поблагодарить мастера  и в следующий раз он выполнит работу качественно . Не пользуйтесь советами соседей по гаражу которые  обычно помогают определить поломку , пусть это сделает мастер своего дела .Мне это лично помогало , у меня шел стук со стороны  двигателя  впечетление , что нужно  разбирать двигатель и искать причину там , но пригнав ее к  знакомому мастеру Сто  он мне безошибочно определил , что  это стучат подшипники в генераторе .

Очень хорошо работает способ когда Вы направляясь На СТО поправлять здоровье Вашего автомобиля берете с собой опытного человека  разбирающегося в  технической части автомобиля , если Вас не пропустили  в ремзону  то Вы можете показать ему  список предъявленных работ  и он подскажет Вам , что делать нужно , а что нет  и поясните мастеру , что принимать машину Вы так же приедете вдвоем . Оставляя автомобиль на СТО на длительное время  постарайтесь с мастером сделать опись ( указав какая резина ,диски , что в багажнике , бардачке , какие повреждения ...).

Это конечно не  все советы которые можно дать  при поправке здоровья Вашего автомобиля на СТО , но небольшая часть которая Вам поможет.Статья будет опубликована на форуме автомобилистов  где Вы так же можете написать Ваши советы .

В статье частично использованы материалы  журнала

Автоблоги

С  уважением Александр !
Поправляем здоровье Вашего автомобиля .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения