Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Если Вас остановил инспектор ДПС обязан ли он предъявить Вам ориентировку ? Empty Если Вас остановил инспектор ДПС обязан ли он предъявить Вам ориентировку ?

Вт Дек 24, 2013 4:54 pm
В данной статье  проясним  один из спорных вопросов  возникающихЕсли Вас остановил инспектор ДПС обязан ли он предъявить Вам ориентировку ? <a href=Если Вас остановил инспектор ДПС обязан ли он предъявить Вам ориентировку ? Imgpre10" /> на  дорогах : Вас остановил инспектор ДПС  обязан ли он  предъявить Вам ориентировку ДПС .



На дорогах часто возникает такая ситуация : Вас останавливает инспектор ДПС и просит предъявить документы на транспортное средство у Вас сразу возникает ответный вопрос , а  за какое нарушение Вас остановили ? Инспектор  говорит Вам , что  данная машина проходит по ориентировке ДПС . И вот тут  Вы наверняка попросите инспектора предъявить Вам  данную ориентировку . Обязан ли инспектор ДПС  предъявить Вам эту ориентировку ?

Из содержания п.67 Административного регламента следует, что инспектор ГИБДД, остановив транспортное средство, должен без промедления подойти к водителю, представиться, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов Ничего о предоставлении водителю ориентировки не сказано. Кроме того, законодательство РФ и остальные ведомственные приказы МВД РФ помалкивают на этот счёт. Следовательно, делаем вывод, что у инспектора ГИБДД нет обязанности показывать ориентировку водителю. Иными словами при возникновении такого спорного вопроса  ориентировку Вам скорее всего не покажут  и нарушений со стороны инспектора ДПС никаких не усматривается . Но если все таки возник такой вопрос о наличии ориентировки Вы можете требовать ее предоставление основываться можете  на часть 7 ст. 5 Закона РФ «О полиции» в  которой говориться , что Вы можете  требовать от полиции предоставление  документов и материалов  на основании которых затрагиваются Ваши права и свобода. Тут кстати можно  очень серьезно поспорить  по поводу важности  этих разных нормативных документов . Дело в том , на мой взгляд , что закон имеет более серьезный вес чем нормативные  или ведомственные приказы   и в суде я думаю закон будет более весомым аргументом чем нормативный акт или приказ. Для пояснения  это  к примеру Конституция  выше всех законов по значимости и имеет более серьезную юридическую силу .Стараюсь объяснять проще чтобы  было понятно .

Но есть случаи когда инспектор ДПС обязан предъявить Вам ориентировку ДПС  например если против Вас согласно  со ст.25.1 КоАП РФ ведется производство по делу об административном правонарушении тогда Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела  в том числе  и с ориентировкой ДПС.

Конечно  гораздо лучше будет если  у Вас таких спорных вопросов на  дороге возникать не будет  не портите нервы  ни себе ни  другим  лучше решить все мирным путем , но если Вы  уверены  в своей правоте и решили идти до конца  опирайтесь на  Закон " О полиции " указанный выше .Если Вы  полностью не согласны с действиями инспектора ДПС Вы можете потребовать о него  чтобы на место  был вызван командир роты ДПС или кто либо из руководства ДПС  , а так  же ответственный  по органу полиции на территории которого произошел конфликт.

И не стоит сразу пугаться  если Ваш автомобиль действительно  попал в ориентировку( если Вы знаете что за Вами нет грехов ) здесь может быть множество факторов из-за которых он мог попасть в ориентировку : например Вы парковались   в месте  где  произошло какое  либо правонарушение  и кто либо из свидетелей запомнил именно Ваш автЕсли Вас остановил инспектор ДПС обязан ли он предъявить Вам ориентировку ? <a href=Если Вас остановил инспектор ДПС обязан ли он предъявить Вам ориентировку ? Gelici10" />омобиль , марку цвет  номер.  Вы могли быть свидетелем  какого  то преступления и Вы нужны как свидетель поэтому не стоит паниковать .

Хватит о ориентировках ДПС   теперь немного интересного  в настоящее время поступил в продажу   гибрид автомобиль-мотоцикл-вертолет  название этого чуда  Helicycle Pal-V  стоимость  295000$  на земле Гелицикр передвигается на 3 колесах  количество посадочных мест - 2  , по земле развивает скорость до 180 км\ч  поднимается в воздух с помощью пропеллера ( как у вертолета). Интересно , что  дало повод к названию  этой модели ? Насколько я помню из истории еще Леонардо Да Винчи разработал  модель вертолета  которая называлась Геликоптер если ошибаюсь можете поправить .Так что постепенно мы движемся вперед в будущее !



Так же из новостей  наш внедорожник Lada 4x4  ( Нива ) начнут выпускать за границей , а  именно в Казахстане с 2017  года , думаю данный факт  говорит в пользу  разработанной  нашей модели . Все мои друзья  которые увлекаются  рыбалкой  охотой   используют именно  эту модель  я имею ввиду из Российских .

Хочется поздравить всех читателей с наступающим Новым годом ! Желаю Вам в Новом году счастья , здоровья , чистых и хороших дорог и конечно чтобы не возникали вопросы с ориентировками ДПС . По поводу  здоровья  просто советую прочитать страницу  на данном сайте  называется она " Концепция Вашего здоровья "  это действительно путь к  реальному улучшению Вашего здоровья лично испытал  это на себе поэтому могу смело  это заявлять .

Статья будет опубликована на форуме автомобилистов  где Вы можете принять участие в ее обсуждении , высказать свое мнение , привести  факты  из своей практики  я думаю  это будет полезно для всех читателей .

С уважением Александр !
TEXT.RU - 70.21%
Здоровье Вашего автомобиля
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения