Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Когда был создан первый автомобиль ? Empty Когда был создан первый автомобиль ?

Пн Янв 27, 2014 9:10 am
В данной статье  речь пойдет о том когда  же был создан  первый автомобиль и еще о том , что он мог быть создан  около 2000 лет назад .

Когда был создан первый автомобиль ? <a href=Когда был создан первый автомобиль ? Foto_110" />

Начнем с того , что  разберемся откуда же появилось само слово автомобиль ?  Слово автомобиль впервые упоминается как слово вуатюоотомобиль , что  в переводе  означало коляска самодвижущаяся . Шло время  ,а в течении времени я думаю меняется все  так  же и изменялись слова от первоначального слова вуатюоотомобиль осталось только слово «отомобиль», от греческих «ауто» (сам) и латинского «мобилис» (подвижной)  в  дальнейшем слово стало автомобиль .

Интересно то , что первый автомобиль  мог быть создан  около 2000 лет назад . В это время в Александрии проживал  древнегреческий математик и механик  Герон который создал свой труд  " Пневматика " в котором он описывает волшебные фокусы  создаваемые  с помощью пара и механических приборов . Велико было удивление людей , когда  загорался огонь над жертвенником  двери  храма открывались  автоматически . Так же  Герон Александрийский  впервые изобрел автомат , бросая  монету в него  в емкость наливалась священная храмовая вода им же был изобретен диоптр  античный теодолит с помощью которого производилась  земельная съемка , изобретен был прибор  с помощью которого измерялась длина дорог им же был сконструирован шар который вращался  за счет струй пара вот примерно тут если бы Герон пошел чуть дальше и к своему изобретению добавил колеса и мог возникнуть первый автомобиль .Однако  этого не произошло  и  первый автомобиль  был создан  в 1885 году  у истоков создания  автомобиля были Калр Бенц и Готлиб Даймлер  я думаю , что фамилии  известны  в настоящее время всем автомобилистам . Первые автомобили были тяжелы и  двигались очень медленно , но все начинается от простого к более сложному . На первом этапе развития автомобиля закрепилось слово шофер  , что в переводе означало истопник , кочегар , а так , как первые автомобили были паровые имели топку  в которой растапливалось топливо с тех пор слово  шофер стало спутником слова автомобиль. В России первый автомобиль был создан   в  1908 году Рижском Русско-Балтийском вагоностроительном заводе . Все детали и запчасти производились вручную  за семь  лет на заводе было выпущено  около 500 автомобилей были варианты и грузовых автомобилей . Как выглядит современный автомобиль знают все , но в нем много общего и  первыми автомобилями .

Хочется немного пофантазировать , если бы 2000 лет назад Герон Александрийский все таки изобрел автомобиль представляете уже бы древние греки , а затем римляне  ездили бы на автомобилях . Современный автомобиль , чтобы  достигнуть своего вида на данное время , развивался каких то всего 129 лет  можно представить какого бы уровня автомобиль достиг развиваясь 2000 лет !

Данная статья будет опубликована  на форуме " Все для здоровья Вашего автомобиля" приглашаю Вас посетить форум где Вы найдете много полезных статей для автомобилиста , можете поделиться своим мнением , оставить комментарии .

В автоблогах в настоящее время опубликована статья  " Три смертельные ошибки вождения в зимнее время " очень актуальная на мой взгляд особенно учитывая  сезонный период , я рекомендовал бы автомобилистам найти статью в интернет и ознакомиться , в дальнейшем я возможно опубликую ее  на данном сайте. Желаю всем автомобилистам безаварийного движения !

С уважением Александр !
TEXT.RU - 71.75%
Статья с  моего сайта здоровье Вашего автомобиля
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения