Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru
20141122
Как не заснуть, или зомби за рулем 0_11c9a4_c4678dba_origВсем доброе время суток, сегодня я хотел бы затронуть, наверное, одну из самых избитых тем для автолюбителей, а именно сон за рулем. Что же делать если мы решили поехать в дальнюю поездку, где езда ночью обязательно будет. Как не заснуть за рулем, ведь жить еще то хочется. Итак, разберем же не сколько простых, но проверенных способов.
Первый способ считается самыми эффективным, это отправится в поездку не самому, а потащить с собой еще одного человека, чтобы он всю дорогу вас запудривал мозги болтуньей, которая вас совершенно не нужна, но зато не заснете. Немного шутя, но эффективность этого способа очень высока и не требует никаких затрат. Также если вы едете вдвоем вы можете так же попросту меняться местами: один едет другой спит, и так всю поездку.
Идем дальше, второй совет будет касаться жидкостей. Пока что я не имею ввиду там кофе и другие энергетики, про них чуточку позже. При дальней езде чтобы не заснуть достаточно постоянно пить большое количество жидкости. Думаю, вы поняли, что из этого выйдет, мочевой пузырь вас не оставит в покое и уж точно не даст вам заснуть, конечно есть и побочный эффект, придётся часто бегать по-маленькому.
wc.jpg
А вот теперь затронем и энергетики. Кофе, наверное, одно из-самых распространённых напитков, помогающих от сна, которое можно найти даже на самой невзрачной АЗС. Но здесь сразу же хочется отметить и один нюанс. Заказывая кофе на АЗС, что в большинстве случаев будет растворимым, вы рискуете заплатить за обычный ароматизатор, без грамма кофеина, что нам как раз и нужен. Поэтому если вы уже решили заправится кофе чтобы не заснуть, то рекомендуется только кофе приготовленное вами лично (можно хранить в машине в термосе, или чему-то подобному), или заплатить дороже и заказать на тому же АЗС молотое кофе.
Но разумеется есть и еще более сильный энергетик, причем я не буду называть там Red Bull и тому подобные настои непонятно чего, что в бонус вредно скажутся на вашему здоровью и вообще не рекомендуются к употреблению. Средство, что я наведу конечно тоже частично не эталон здорового образа жизни, но все же лучше, и имею я ввиду обычную смесь "Кока-кола" и любого растворимого кофе, здесь уже неважно какого. Смешав два таких простых ингредиента получается такая смесь, что вынос мозга вам гарантирован на многие часы, что даже вы не сможете заснуть, когда это уже можно будет.
coca cola and coffee.jpg
С напитками вроде разобрались, настал черед третьего совета, что немного понравится меломанам, хотя здесь не все так просто. Перед дальней дорогой, в особенности если вы едете один, советуется подобрать достаточное количество музыки на дорожку. Но не стоит спешить и закидывать на флеш накопитель, или диск ваши любимые песни. Чтобы не заснуть нам понадобится не любимая вам музыка, а совсем наоборот. Подготовьте музыку, которая вас бесит и которую вы ненавидите и как только вы заметить, что начали уставать включайте ее по громче и слушайте. Некоторое время такой стимуляции для вашей нервной системы гарантируют вам поездку без сна.
Четвертым советом у нас будет разминка, или небольшой сон. Я решил навести их аж четвертыми в списку по простой причине: значительной затрате времени. В случаи разминки, то ее вам придётся делать по 10-15 минут, при этом останавливаться придется часто, поскольку эффект такого способа не всегда действует продолжительное количество времени. Что же касательно небольшого сна, то здесь нужно минимум пол часа поспать и конечно в зависимости от вашей усталости эффект будет минимум два часа бодрствования. Эффективность этих двух методов по большей части зависят от индивидуального физического и психологического состояния человека.
road.jpg
Совет номер пять будет иметь технологический характер, ведь как ни как двадцать первый век на дворе. Думаю, вы уже догадались, что речь пойдет об разнообразных гаджетах, помогающих водителю не заснуть. Здесь уже эффективность этого метода по большей части зависит стоимости и наворотов таких гаджетов, следит он за надколом головы водителя, или за его глазами, или вообще анализирует десятки факторов и действий водителя. Все тут упирается в цену.
driver-state-estimation-safety.jpg
Итак, совет номер шесть. Здесь нам понадобится затупится семечками, или несколькими цитрусами. В случаи семечек, то здесь все просто, будучи занятым процессом очищения о поедания организму попросту будет не до сна, но вы можете также и отвлечься от дороги, поэтому как на меня этот метод довольно-таки специфичный. А вот на счет цитрусов, здесь от вас требуется только почистить апельсин, лимон, или что-то похожее, чтобы вы постоянно могли вдыхать их запах. Можете даже разложить кусочки цитруса на приборной панели. Весь фокус в том, что запах цитруса вам попросту не сдаст уснуть, конечно если вы не обожаете такие запахи и для вас что они есть, что их нету разницы особой нет. В таком случаи этот метод наглухо отпадает.
Ну и на последок наведу еще один необычный метод о котором мне довелось услышать, эффективность его конечно 100% безотказная, но лично я бы не рискнул такое вытворить. Суть его состоит в том, чтобы при обнаружении симптомом усталости просто взять и сесть на муравейник. Именно, на муравейник! Муравьи в итоге обеспечат вам такую чесотку, что на часов пять мысль об том чтобы поспать вам даже в голову не придёт.
И на этой муравьиной ноте я и закончу, все удачи на дорогах и не спите за рулем.
Это может быть вам интересно!
В статье использованы материалы сайта http://carnanotech.com.ua/
Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Нет комментариев.

Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения