Здоровье Вашего автомобиля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Здоровье Вашего автомобиля на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Ключевые слова

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 120
Очки : 351
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 64
Откуда : Новочеркасск
https://bkorsar.forum2x2.ru

Можно ли обжаловать " письма счастья " ? Empty Можно ли обжаловать " письма счастья " ?

Сб Ноя 07, 2015 12:50 pm
Система видео фиксации правонарушений на дорогах в России развивается ускоренными темпами . У таких  " работников " на дорогах  есть свои преимущества : работают круглосуточно , им не надо платить зарплату , не подвержены коррупции ....... Но камерами все таки управляет человек  и тут  уже возможны варианты  злоупотребления  такие  как выполнение плана по штрафам , а  творческий подход по размещению камер  дает возможность осуществлять безнаказанное одурачивание водителей .

Можно ли обжаловать " письма счастья " ? %D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0
Большинство водителей уже  лично знакомы  с такими "письмами счастья" и естественно у многих возникает вопрос ,  а можно ли  обжаловать  эти  штрафы   ? Вопрос  здесь не в том , что если Вы нарушили и хотите уйти от ответственности , основной  мотив  это когда  приходит такое письмо , а Вы уверены  в том , что не допускали  нарушений. Конечно  сразу можно подумать , а как тут можно оспаривать если  все налицо - фотографии , видео ??

Оказывается , что можно и оспаривать  в следующих случаях :

отсутствие предупреждающих знаков на дороге ( в ПДД появился знак 8.23 «Фотофиксация» и разметка 1.24.4, которые должны предупреждать о том, что на участке дороги установлена камера )



Может возникнуть вопрос   а касается ли  это переносных камер ? Да касается и в настоящее время суды   поддерживают водителей и такие штрафы уже опротестованы сотнями и даже тысячами .

Оспаривается так же случаи когда предупреждающие  знаки и разметка нанесены с нарушением ГОСТа например  знаки - закрыты  листвой деревьев и не просматриваются , высоко расположены . По разметке  характерный пример с  стоп-линией например  она стерлась  водитель не может  точно определить место остановки , а камера продолжает фиксировать нарушение .
Можно ли обжаловать " письма счастья " ? 10%286%29
Так же водителям необходимо знать , что в зоне действия      временных знаков камеры  устанавливать запрещено ! Большие погрешности  на работу камер могут оказывать и ЛЭП поэтому камеры  не должны устанавливаться в районе 100 метров  от ЛЭП.

Думаю , что не последнюю роль в обжаловании может сыграть и видео регистратор установленный в машине поэтому просто советую устанавливать он поможет   во всех спорных случаях.
Использованы материалы моего сайта  bkorsar.ru
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения